Le programme du weekend

Samedi :

A domicile :

13h00 : Triangulaire Moins de 13 Mixtes Flers 2 / Belleme / Domfront.

A l’exterieur :

13h30 : Moins de 13 Mixtes 1 contre Mortagne.

Le programme du weekend

A domicile :

Le samedi :

13h00 : Moins de 15 Filles de l’Entente Ouest Ornaise B contre Vire

Le dimanche :

Tournoi moins de 11 ans à partir de 10h, Buvette et restauration sur place.

A l’exterieur :

Le samedi :

11h30 : Moins de 11 A contre Alençon

15h00 : Moins de 17 Filles contre Andaines

15h30 : Moins de 15 Filles de l’Entente Ouest Ornaise A contre Avranche en finale de coupe de Normandie à Blainville sur Orne

16h30 : Seniors Filles contre Andaines en Finale du challenge Aline Lecamus

20h30 : Seniors Garçons A contre Argentan

Le programme du weekend

Le handball Flers organise une séance de Découverte du Handfit ce samedi de 19h15 à 20h15, maximum 20 participants, à la salle Merienne, rue Pierre Huet.

Le programme du weekend :

A domicile le samedi :

10h00 à 12h00 : Plateau moins de 9

13h00 : Moins de 13 B contre Domfront

14h00 : Moins de 11 A contre Sées

15h00 : Moins de 13 Filles contre Fleury sur Andelle

16h15 : Moins de 15 Garçons contre Alençon

17h45 : Moins de 17 Filles contre Entente Terre et Mer

19h15 : Découverte du Handfit

21h00 : Seniors Garçons A contre Andaines

A l’extérieur :

10h00 : Moins de 13 A contre L’aigle

16h30 : Moins de 15 Filles de l’Entente Ouest Ornaise B contre Domfront

16h30 : Moins de 17 Garçons contre La Butte Handball

17h30 : Moins de 15 Filles de l’Entente Ouest Ornaise A contre Marigny

20h30 : Seniors Garçons B contre Sées


Le Programme du weekend :

A domicile :

Le vendredi :

21h00 : Seniors Filles contre Ecouché

21h00 : Seniors Garçons B contre Domfront

Le samedi à Saint Georges des Groseillers :

11h00 : Moins de 11 A contre Domfront

12h00 : Moins de 13 Filles contre Andaines

15h30 : Moins de 17 Filles contre Le Teilleul

17h30 : Moins de 17 Garçons contre Giberville

18h45 : Seniors Garçons A contre Troarn

A l’extérieur :

Le samedi :

14h30 : Moins de 15 Filles de l’Entente Ouest Ornaise B contre Mortain / Saint Hilaire

15h00 : Moins de 11 B contre Mortagne

Moins de 13 Garçons B contre Putanges / Ecouché

15h15 : Moins de 15 Filles de l’Entente Ouest Ornaise A contre Villedieu

15h45 : Moins de 15 Garçons contre Putanges

16h30 : Moins de 13 Garçons A contre Mortagne

Le programme du weekend :

Le samedi :

A domicile :

10h00 : Plateau moins de 9 ans

14h00 : Moins de 13 Garçons A contre Argentan

18h30 : Seniors Garçons B contre Domfront en Coupe de l’Orne

19h45 : Seniors Filles contre Gacé en Challenge de l’Orne Victoire par forfait

21h15 : Seniors Garçons contre Entente Sud Manche

A l’exterieur :

15h00 : Moins de 15 Filles de l’Entente Ouest Ornaise A contre Andaines

17h00 : Moins de 17 Filles contre Periers

Programme du weekend :

Le samedi :

A domicile :

13h00 : Moins de 11 B contre L’aigle

15h00 : Moins de 15 Filles de l’Entente Ouest Ornaise B contre Le Teilleul

17h00 : Moins de 17 Filles contre Saint Lo

A l’Exterieur :

10h00 : Plateau moins de 9 ans à Andaines

11h30 : Moins de 13 B contre Alençon

14h30 : Moins de 11 A contre Andaines

15h00 : Moins de 15 Garçons contre Entente Mortagne / Belleme

15h15 : Moins de 13 Filles contre Octeville sur mer

18h30 : Seniors garçons B contre Argentan

21h15 : Seniors garçons A contre Villedieu

Le dimanche :

A l’extérieur :

10h45 : Moins de 13 Filles Finale de Coupe de l’Orne contre L’aigle

13h30 : Moins de 15 Filles de l’Entente Ouest Ornaise Finale de Coupe de l’Orne contre Andaines

14h30 : Seniors Filles contre Argentan

15h00 : Moins de 17 Garçons Finale de Coupe de l’Orne contre Putanges.

Programme du weekend :

A domicile :

Le samedi :

15h00 : Moins de 13 Filles contre Le Havre

18h00 : Moins de 17 Garçons contre Entente Saint Pierre / Falaise

20h00 : Seniors Garçons A contre Vire

A l’exterieur :

Le vendredi :

21h15 : Seniors Garçons B contre Putanges

Le samedi :

17h30 : Moins de 15 Filles de l’Entente Ouest Ornaise A contre Saint Lo

Le dimanche :

11h30 : Moins de 17 Filles contre Port Bayeux Bessin

16h00 : Moins de 15 Filles de l’Entente Ouest Ornaise A contre Alençon en 12 finale de coupe de l’Orne

Programme du weekend :

Bonjour à tous,

Pour rappel :
La soirée des 30 ans du Handball Flers.
Elle se déroulera le 27 avril à partir de 19h00, à la salle Lecocq de Saint Georges des Groseillers.

Le tarif est de 12 € pour les moins de 12 ans (inclus) et 17 € pour les adultes.

Date limite de réservation le 10/04/2018, réservation possible dès maintenant à la buvette lors des matchs, sur le site Handball Flers ou par mail à reservation@handballflers.fr

A domicile :

Le samedi :

12h30 : Moins de 11 B contre Putanges

13h30 : Moins de 11 A contre Alençon

14h30 : Moins de 13 B contre Belleme

16h00 : Moins de 15 Garçons contre Ecouché

17h30 : Moins de 17 Filles contre Andaines

19h30 : Seniors Filles contre Andaines

A l’exterieur :

Le samedi :

13h30 : Moins de 13 Garçons A contre Alençon

14h00 : Moins de 15 Filles de l’Entente Ouest Ornaise B contre Vire

15h15 : Moins de 15 Filles de l’Entente Ouest Ornaise A contre Alençon

21h00 : Seniors Garçons A contre L’aigle

Le dimanche :

11h00 : Seniors Garçons contre Trun

Le programme du weekend

Pour rappel le Handball Flers organise une soirée pour les 30 ans de l’association.

Elle se déroulera le 27 avril à partir de 19h00, à la salle Lecocq de Saint Georges des Groseillers.

Le tarif est de 12 € pour les moins de 12 ans (inclus) et 17 € pour les adultes.

Date limite de réservation le 10/04/2018, réservation possible dès maintenant à la buvette lors des matchs, sur le site Handball Flers ou par mail à reservation@handballflers.fr

Programme du weekend :

A domicile :

Le samedi :

13h00 : Moins de 13 Garçons A contre Sées

17h30 : Moins de 17 Garçons contre Littry

19h00 : Seniors Filles contre Alençon

21h00 :Seniors Garçons contre 2CHB

A l’extérieur :

Le samedi :

11h00 : Moins de 11 Mixtes A contre Sées

13h30 : Moins de 13 Garçons 2 contre Andaines

14h00 : Moins de 15 Filles de l’Entente Ouest Ornaise contre Marigny à Écouché

15h30 : Moins de 13 Filles contre 2CHB

16h00 : Moins de 15 Filles de l’Entente Ouest Ornaise contre Domfront à Écouché

16h30 : Moins de 17 Filles contre Entente Terre et Mer

Le dimanche :

11h00 : Moins de 15 Filles de l’Entente Ouest Ornaise contre Alençon

15h00 : Moins de 17 Filles contre L’aigle en ½ Finale de coupe de l’Orne

16h00 : Seniors Garçons B contre Alençon