Le programme du weekend

Samedi :

A domicile :

13h00 : Triangulaire Moins de 13 Mixtes Flers 2 / Belleme / Domfront.

A l’exterieur :

13h30 : Moins de 13 Mixtes 1 contre Mortagne.

Les résultats du weekend

Moins de 11 B contre Putanges :

Défaite 16 à 12

Moins de 13 Filles contre Cerisy/Coutance :

Défaite 20 à 15

Moins de 15 Filles A de l’Entente Ouest Ornaise contre Saint Lo :

Défaite 22 à 20

Moins de 15 Garçons contre Argentan :

Défaite 37 à 11

Moins de 17 Filles contre Entente Port Bayeux Bessin :

Victoire 22 à 17

Les résultats du weekend :

Moins de 11 A contre Alençon :

Défaite 19 à 14, avec un effectif réduit à 5 joueurs.

Moins de 15 Filles de l’Entente Ouest Ornaise B contre Vire :

Victoire 18 à 12, bon match dans l’ensemble.

Tournoi moins de 11 ans à partir de 10h, Buvette et restauration sur place :

Moins de 17 Filles contre Andaines :

Défaite 35 à 30, dommage que les filles ne jouent qu’une mi-temps.

Moins de 15 Filles de l’Entente Ouest Ornaise A contre Avranche en finale de coupe de Normandie à Blainville sur Orne :

Défaite 23 à 21 contre Avranche en finale de la Super Coupe de Normandie.

Seniors Filles contre Andaines en Finale du challenge Aline Lecamus :

Victoire 22 à 11 contre Andaines en Finale du challenge de Aline Lecamus.

Seniors Garçons A contre Argentan :

Victoire 29 à 27, pour le dernier match de championnat qui nous assure la 4ème place du championnat Régional Honneur.

Le programme du weekend

A domicile :

Le samedi :

13h00 : Moins de 15 Filles de l’Entente Ouest Ornaise B contre Vire

Le dimanche :

Tournoi moins de 11 ans à partir de 10h, Buvette et restauration sur place.

A l’exterieur :

Le samedi :

11h30 : Moins de 11 A contre Alençon

15h00 : Moins de 17 Filles contre Andaines

15h30 : Moins de 15 Filles de l’Entente Ouest Ornaise A contre Avranche en finale de coupe de Normandie à Blainville sur Orne

16h30 : Seniors Filles contre Andaines en Finale du challenge Aline Lecamus

20h30 : Seniors Garçons A contre Argentan

Les résultats du weekend

Le plateau moins de 9, s’est déroulé dans une bonne ambiance avec les clubs d’Andaines et d’Ecouché.

Moins de 13 B contre Domfront

Victoire 24 à 12.

Moins de 11 A contre Sées

Victoire 21 à 9.

Moins de 13 Filles contre Fleury sur Andelle

Victoire par forfait

Moins de 13 A contre L’aigle

Défaite par forfait

Moins de 15 Filles de l’Entente Ouest Ornaise B contre Domfront

Victoire 21 à 8.

Moins de 17 Garçons contre La Butte Handball

Défaite 34 à 28.

Moins de 15 Filles de l’Entente Ouest Ornaise A contre Marigny

Défaite 24 à 23.

Moins de 15 Garçons contre Alençon

Défaite 28 à 44.

Moins de 17 Filles contre Entente Terre et Mer

Défaite 17 à 29.

Seniors Garçons A contre Andaines

Victoire 51 à 23.

Seniors Garçons B contre Sées

Défaite 33 à 30.

Le programme du weekend

Le handball Flers organise une séance de Découverte du Handfit ce samedi de 19h15 à 20h15, maximum 20 participants, à la salle Merienne, rue Pierre Huet.

Le programme du weekend :

A domicile le samedi :

10h00 à 12h00 : Plateau moins de 9

13h00 : Moins de 13 B contre Domfront

14h00 : Moins de 11 A contre Sées

15h00 : Moins de 13 Filles contre Fleury sur Andelle

16h15 : Moins de 15 Garçons contre Alençon

17h45 : Moins de 17 Filles contre Entente Terre et Mer

19h15 : Découverte du Handfit

21h00 : Seniors Garçons A contre Andaines

A l’extérieur :

10h00 : Moins de 13 A contre L’aigle

16h30 : Moins de 15 Filles de l’Entente Ouest Ornaise B contre Domfront

16h30 : Moins de 17 Garçons contre La Butte Handball

17h30 : Moins de 15 Filles de l’Entente Ouest Ornaise A contre Marigny

20h30 : Seniors Garçons B contre Sées


Les résultats du weekend :

Le Handball Flers remercie le Crédit Mutuel et JouéClub pour le financement des nouveaux sacs de Maillots.

Moins de 13 Filles contre Colombelle/Troarn/Giberville :

Défaite 34 à 11.

Moins de 11 B contre Belleme :

Défaite 28 à 7.

Moins de 15 Filles contre Cerisy Coutance :

Victoire 26 à 16.

Moins de 17 Filles contre Troarn/Giberville/Colombelle :

Défaite 31 à 20.

Moins de 15 Garçons contre Sées :

Défaite 26 à 23.

Moins de 17 Garçons contre Troarn :

Forfait

Seniors Filles contre Mortagne/Belleme :

Victoire 19 à 17.

Seniors Garçons A contre Alençon :

Victoire 32 à 26.

Super Coupe de Normandie :

Moins de 15 Filles de l’Entente Ouest Ornaise contre Saint Marcel Vernon :

Victoire 25 à 19.

Moins de 15 Filles de l’Entente Ouest Ornaise contre Entente Grand Rouen :

Victoire 19 à 13.

Le Programme du weekend :

A domicile :

Le vendredi :

21h00 : Seniors Filles contre Ecouché

21h00 : Seniors Garçons B contre Domfront

Le samedi à Saint Georges des Groseillers :

11h00 : Moins de 11 A contre Domfront

12h00 : Moins de 13 Filles contre Andaines

15h30 : Moins de 17 Filles contre Le Teilleul

17h30 : Moins de 17 Garçons contre Giberville

18h45 : Seniors Garçons A contre Troarn

A l’extérieur :

Le samedi :

14h30 : Moins de 15 Filles de l’Entente Ouest Ornaise B contre Mortain / Saint Hilaire

15h00 : Moins de 11 B contre Mortagne

Moins de 13 Garçons B contre Putanges / Ecouché

15h15 : Moins de 15 Filles de l’Entente Ouest Ornaise A contre Villedieu

15h45 : Moins de 15 Garçons contre Putanges

16h30 : Moins de 13 Garçons A contre Mortagne

Les résultats du weekend :

Plateau moins de 9 ans :

Moins de 13 Garçons A contre Argentan :

Victoire 31 à 16.

Moins de 15 Filles de l’Entente Ouest Ornaise A contre Andaines :

Victoire 30 à 13.

Moins de 17 Filles contre Periers :

Défaite 31 à 19, le score parle de lui-même, nous avons perdus face à une équipe meilleure que nous. Des choses, positive tout de même les responsabilités son prise par chacune des joueuses.

Seniors Garçons B contre Domfront en Coupe de l’Orne :

Défaite 19 à 22.

Seniors Filles contre Gacé en Challenge de l’Orne Victoire par forfait :

Seniors Garçons contre Entente Sud Manche :

Défaite 22 à 30.